Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокат о смерти пациента после «пластики» в Москве: «Должны были обследовать перед вмешательством»

операционная
22-летний пациент умер после ринопластики

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Смерть молодого человека во время пластической операции могла случиться из-за несоответствующего качества услуг. Следователи должны выяснить, есть ли в этом вина врачей. Ситуацию оценил кандидат юридических наук, председатель Московской коллегии адвокатов Александр Кабанов.

«Будет возбуждено уголовное дело, потому что целью данной операции не было исключить какую-то опасность для жизни и здоровья человека, а эта операция имела цель – некие косметические улучшения, соответственно, пациент перед операцией не мог находиться в кризисной ситуации», – отметил Александр Кабанов.

По словам эксперта, врачи обязаны были провести полное обследование пациента и исключить последствия от вмешательства, перед тем как положить его на хирургический стол.

22-летний пациент скончался в результате ринопластики в московской клинике. Его сердце остановилось во время выхода из наркоза. Реанимационные мероприятия не дали результата, молодого человека спасти не удалось.

Ранее «ФедералПресс» писал, что 6-месячная девочка погибла по вине матери в Приморье.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.