Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как изменить кухню без ремонта: 3 совета

кухня
Для обновления кухни не нужны большие затраты

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Чтобы изменить кухню, не обязательно делать капитальный ремонт. Можно лишь заменить текстиль, организовать пространство и убрать лишний визуальный шум. Дизайнер Светлана Ломакина в разговоре с «ФедералПресс» объяснила, как быстро поменять внешний вид кухни.

«В первую очередь нужно организовать пространство. Каждая вещь должна быть на своем месте, не захламлять поверхности», – отмечает дизайнер интерьера.

К визуальному шуму можно отнести такие мелочи, как подставки для ножей, магниты на холодильнике, объяснила Светлана Ломакина.

Сейчас мебельщики также предлагают оставить корпус кухонной мебели, но заменить фасады на новые. Если менять фасады не хочется, то их можно покрасить и заменить ручки на более актуальные.

В плане текстиля стоит выбирать натуральные материалы, либо искусственные, но выглядящие как лен. Цвета предпочтительны спокойные, глубокие.

Что касается подсветки, то в первую очередь стоит сосредоточиться на оформлении рабочей поверхности. Можно добавить над столом светодиодную ленту: лучше выбирать теплую температуру и крепить светодиоды без прерывания в зоне вытяжки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как бюджетно обновить свое жилище со старой мебелью.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.