Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Отчаяние киевских властей поставило Запад перед сложным выбором

военная техника для украины
Поставляемое на Украину оружие может быть использовано против Запада

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Отчаяние режима Зеленского из-за оружия поставило Запад перед сложной дилеммой. Многие страны уже опасаются, что новейшие образцы западного вооружения оказываются не в тех руках, сообщает издание The Telegraph.

«Опасения по поводу того, где может оказаться поставленное на Украину оружие, превратили задачу вооружения Киева в деликатный вопрос», – говорится в сообщении.

С одной стороны, Запад планирует выделять Украине столько оружия, сколько потребуется для достижения победы на поле боя. С другой стороны – многие политические деятели опасаются, что новейшее оружие окажется в руках тех лиц, которые смогут использовать его против НАТО.

В последнее время эта дилемма становится все более трудной из-за «растущего отчаяния украинских лидеров». Режим Зеленского требует все больше и больше оружия. Аналитики отмечают, что Западу будет сложно не навредить своим же войскам поставками оружия Киеву.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ООН планирует использовать блокированные активы России для покупки оружия Киеву.

Фото: Maj. Vonnie Wright / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.