Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сколько Земфира, Моргенштерн* и другие уехавшие звезды зарабатывают за границей

Земфира
За границей желающих послушать российских артистов меньше

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Уехавшие из России артисты вынуждены дешевле продавать билеты на свои концерты и просить меньшие гонорары за свою работу. Рассказываем, сколько теперь зарабатывают российские звезды.

«На чужбине и залы вмещают меньше зрителей, и спрос меньше, так как только эмигрировавшие соотечественники приходят посмотреть на звездных «коллег», – передает KP.RU.

Рэпер Моргенштерн*, проживающий сейчас в Дубае, недавно выпустил новый альбом и выступает в местных клубах. Раньше он зарабатывал 100 тысяч долларов за выступление, теперь соглашается и на 30 тысяч.

Певица Земфира в прошлом году выступала за 200 тысяч евро, сегодня – за 100. В ее последнем туре было 11 европейских городов, в которых она заработала 74 млн рублей.

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич* в России работал за 50 тысяч евро, теперь за 40. А солисты Little Big Илья Прусикин и Соня Таюрская жалуются, что денег нет и их выступления отменяются из-за низкого спроса.

Максим Галкин* в России зарабатывал около 3 млн долларов в год, теперь он работает только за рубежом. Его гонорар снизился со 120 тысяч евро до 100.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России снизился спрос на артистов для новогодних корпоративов.

* Физлицо, выполняющее функции иноагента

Фото: Anton Belitsky / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.