Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москалькова предложила составить памятки для мигрантов

Москалькова
Татьяна Москалькова предложила иностранным омбудсменам совместно подготовить памятки для граждан, мигрирующих в Евразийском пространстве

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. В ходе VII заседания Евразийского Альянса Омбудсменов уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова предложила разработать специальные памятки для евразийских мигрантов.

«В связи с происходящими тенденциями в области миграционных процессов предлагаю объединить усилия по подготовке специализированных памяток, брошюр для граждан, мигрирующих по территории Евразийского пространства, приезжающих к нам работать, с целью туризма, воссоединения семьи», – сказала Татьяна Москалькова.

Кроме этого она отметила, что в России более двух лет реализуется проект «Дни правовой грамотности мигрантов». Омбудсмен также добавила, что в декабре ежегодно проводится «Всероссийский правовой диктант».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России создают новую систему защиты прав человека. Об этом рассказала омбудсмен Татьяна Москалькова.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.