Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Январская погода в Москве наступит уже с 20 ноября

Погода
Ночью мороз укрепится на отметке –14

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Москвичи почувствуют январский морозец уже с ноября. Температура воздуха составит до 14 градусов мороза ночью и 9 градусов мороза днем. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд отметил, что такая температура обычно наблюдается в январе.

«Заметное понижение температуры ожидается 20 ноября, когда ночные температуры составят –9...–14, а максимальные дневные температуры – 5...–9», – отметил Вильфанд.

По словам синоптика, температура пойдет на спад уже с 17 ноября. Она опустится до 4–6 градусов ниже нуля. Синоптик подчеркнул, что такая температура воздуха соответствует концу января, передает ТАСС.

Ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов сообщил о формировании снежного покрова в Северной столице, уже выпало до 10 – 14 мм осадков. В своем телеграм-канале он отметил, что в Ленобласти снега еще больше. В Северную столицу пришел циклон Sue.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.