Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стоимость стакана пива на стадионах ЧМ-2022 по футболу достигнет 800 рублей

Футбол
Чемпионат начнется 20 ноября

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. На стадионах ЧМ-2022 в Катаре откроется продажа пиво. Цена за стакан составит около 800 рублей.

«Стоимость слабоалкогольного напитка от официального спонсора Международной федерации футбола (ФИФА) в Катаре составляет 50 риалов», – передает KP.RU.

В переводе на рубли это около 800 рублей. Безалкогольное пиво будет стоить 30 риалов – 500 рублей, вода – 10 риалов, то есть 165 рублей.

Организаторы мероприятия обещали держать цены на пиво во время ЧМ на приемлемом уровне. При этом заявлялось, что в фан-зонах напиток будет стоить 30–35 риалов.

Для покупки пенного напитка фанатам необходимо предоставить документ, подтверждающий достижение 21-летнего возраста. А в одни руки будет продаваться не более четырех единиц пива.

XXII Чемпионат мира по футболу начинается 20 ноября. Катар впервые в своей истории примет такое мероприятие. В матче открытия сборная хозяйки ЧМ сыграет против Эквадора.

Ранее «ФедералПресс» писал, где пройдет ЧМ-2022, о командах, стадионах и талисмане чемпионата.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.