Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Маск назвал кандидатуру возможного преемника на посту гендиректора Tesla

Илон Маск
Компанию в 2003 году основал Илон Маск

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Бизнесмен и миллиардер Илон Маск рассказал, кто может занять пост гендиректора компании Tesla. Подробности рассказал член совета директоров корпорации Джеймса Мердока.

«Маск выбрал своего потенциального преемника «несколько месяцев назад». Личность вероятного нового генерального директора компании не раскрывается», – отметил Мердок.

Отметим, что компанию в 2003 году основал Илон Маск. Штаб-квартира корпорации находится в городе Остин в штате Техас в США. Изначально фирма специализировалась на производстве электромобилей, однако позже начала создавать солнечные батареи, передает агентство Reuters.

Ранее американский миллиардер Илон Маск поделился, как справляется с трудностями, которые возникли в компании Tesla из-за нарушения цепочек поставок. Об этом он сообщил во время своего вступления в онлайн-формате на деловом форуме Business 20 (B20).

Фото: www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.