Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стартовала просветительская эстафета для молодежи «Знание. Космос»

Дискуссия
Школьники и студенты встретились с космонавтами и ведущими экспертами ракетно-космической отрасли

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. В Москве прошел первый день просветительской эстафеты для молодежи «Знание. Космос», организованной в честь юбилея русского ученого Константина Циолковского. В этот день школьники и студенты пообщались с космонавтами и главными специалистами ракетно-космической отрасли, узнали о возможностях, которые дает профессия в этой области, и посмотрели новый фильм о пилотируемой космонавтике, снятый специально для этого проекта.

«Мы давно сотрудничаем с Роскосмосом, потому что хотим, чтобы появлялись новые мечтатели. Без мечты невозможно подняться над Землей и увидеть ее во всем великолепии», – обратился к участникам эстафеты генпродюсер Российского общества «Знание» Иван Лебедев.

После общения с космонавтами российского космодрома «Восточный» и просмотра фильма «Космос: ожидание vs реальность» ребята поговорили о том, как кино и искусство продвигают науки, связанные с изучением космоса. Кроме этого, они пообщались с молодыми специалистами из сфер, связанных с космосом, и побывали на виртуальной экскурсии в Музее космонавтики.

Посмотреть запись первого дня просветительской эстафеты можно на сайте и в сообществе «ВКонтакте».

Ранее «ФедералПресс» анонсировал начало эстафеты и рассказал о мероприятиях, которые приготовили организаторы проекта для его участников.

Фото: пресс-служба Российского общества «Знание»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.