Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российское общество «Знание» запускает молодежную космическую эстафету в честь 165-летия Циолковского

Молодежь
Проект позволит студентам и школьникам узнать много интересного о достижениях нашей страны в области космонавтики

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. 16 ноября стартует молодежная просветительская эстафета «Знание. Космос». Эстафета, посвященная 165-летнему юбилею Константина Циалковского, продлится до 30 ноября и пройдет в шести городах.

Проект позволит студентам и школьникам узнать много нового об истории России, о достижениях нашей страны в области космонавтики, а также познакомит молодежь с профессией космонавта.

«Молодому поколению важно рассказывать об успехах советской и российской космонавтики, ведь это очень воодушевляет! Есть немало великих достижений, которыми гордится наша страна», – подчеркнул гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Космическая эстафета начнет свою работу с Утреннего космического шоу, где соберутся ребята, заинтересованные работой ракетно-космической отрасли. Также для участников приготовили фильм «Космос: ожидание vs реальность», встречи с известными космонавтами и специалистами «Роскосмоса».

Кроме этого молодые люди поучаствуют в увлекательных беседах, викторинах и других занимательных мероприятиях, посвященных достижениям российской космонавтики.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.