Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников рассказал, чем опасны мушки перед глазами

пациент
Только врач может установить причину появления мушек перед глазами

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Иногда перед глазами можно заметить необычные фигурки разного размера и формы, которые хаотично двигаются – их называют мушки. Врач Александр Мясников рассказал, что причина их появления может быть связана с серьезным заболеванием глаз.

«Фигурки, которые двигаются в поле зрения глаз, – это мушки. Они могут сигнализировать о развитии катаракты, которая в основном возникает у людей пожилого возраста», – говорит Александр Мясников.

Врач рассказал, что катаракта замутняет и уплотняет хрусталик глаза. Если заболевание не лечить, то оно может полностью лишить человека зрения.

Мясников уточнил, что если мушки перед глазами появляются в виде пятна, которое перекрывает обзор, то нужно срочно обратиться к врачу.

По его словам, причинами появления мушек в глазах могут быть глаукома с повышенным давлением внутри глаза и проблемы со зрительными нервами, пишет «Мослента».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какую опасность таит несвежее постельное белье. Врач рассказала, что грязная постель может влиять на развитие аллергии и вызывать зуд.

Фото: Андрей Егоршев / news.ru via globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.