Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЛОР-врач раскрыла простой способ вылечить горло

женщина
Вылечить больное горло можно полосканием

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Вылечить больное горло порой непросто. Однако если понимать, где находится инфекция, то можно легко избавиться от неприятных ощущений. Оториноларинголог Светлана Комарова поделилась подробностями.

«Основа лечения больного горла – это полоскание антисептиками. Все наши бактерии находятся на поверхности слизистой», – говорит Светлана Комарова.

Полоскание горла специальными средства поможет смыть со слизистой все находящиеся там бактерии. Таким способом можно быстро устранить причину недомогания, считает врач.

Если же полоскание не приносит результата, а болезнь продолжает прогрессировать (появляется осиплость голоса, боль при глотании или хрипота), то к лечению нужно подключить антибактериальные таблетки для рассасывания, пишет «Мослента».

Ранее «ФедералПресс» писал, чем опасны мушки перед глазами. Доктор Мясников рассказал, что мушки могут быть показателем серьезных заболеваний глаз.

Фото: Jochen Tack / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.