Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автоэксперт объяснил, почему не стоит парковаться рядом с мусорными баками

Автомобили
В припаркованные у мусорных баков авто забираются крысы

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Как только наступают морозы, автомобилисты начинают находить под капотами своих авто животных, пытающихся согреться. Чаще всего в машину забираются кошки, но иногда вместо них находят крыс. Автоэксперт, ведущий передачи «Минтранс» на РЕН ТВ Вячеслав Субботин объяснил, чем эти животные могут навредить транспортному средству, призвал владельцев не парковаться у помоек, где обычно обитают грызуны, и объяснил, как распознать их присутствие под капотом.

«Под капоты легко забираются крысы. Они грызут проводку. Их не получится выгнать, никакие ловушки не помогут. Поэтому не стоит ставить машину возле помоек. Если увидите, что там обитают крысы, отгоняйте ее подальше», – приводит слова эксперта радио Sputnik.

Субботин дополнил, что перед любой поездкой зимой необходимо тщательно осматривать авто и территорию вокруг него. Если возле машины есть следы, то, вероятнее всего, в ней запряталось животное. Нужно завести мотор и прислушаться – если есть мяуканье или шевеление, значит, оно пытается выбраться само, но ему может потребоваться и помощь.

Ранее «ФедералПресс» писал о зимних аксессуарах, которые должны быть в каждом автомобиле.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.