Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Орнитолог рассказал, какой корм опасен для птиц

Голубь
Орнитолог назвал продукты, которыми не стоит прикармливать птиц

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Птицы, живущие в городе, подвергаются опасности не только из-за недостатка корма, но и из-за того, что добросердечные горожане угощают их лакомствами плохого качества. Основатель проекта «Орнитарий» Вадим Мишин рассказал, чем опасно кормить птиц.

«Нельзя кормить ни плесневелым хлебом, ни другими испорченными продуктами. Для птиц это (испорченные продукты. – Прим. ред.) яд. Можно давать любые орехи, кроме миндаля», – отметил орнитолог.

По словам Мишина, у птиц слабый организм. Пернатые легко могут отравиться пищей плохого качества. Испорченная еда опасна для птиц и может даже привести их к смерти. Также орнитолог не рекомендует оставлять в кормушке соленые или жареные орехи, передает РИАМО.

«Могут нанести вред здоровью птиц и семечки арбузов, косточки абрикосов, потому что они содержат ядовитые вещества, которые не выводятся из организма», – отметил специалист.

Напомним, чаще всего за городом собак сажают на цепь. Однако в пресс-службе Российской кинологической федерации объяснили, почему не стоит держать собак-охранников на цепи.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.