Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Онколог назвал шесть настораживающих признаков рака

Врач
Названы шесть признаков онкологии

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Названы шесть признаков онкологии, которые должны насторожить человека. В первую очередь, это усталость. Об этом рассказал врач-онколог Андрей Воробьев.

«Для многих усталость является наиболее «тревожным» симптомом болезни, так как она может быть более изнурительной, чем боль, тошнота, рвота или депрессия», – пояснил эксперт.

По его словам, усталость, связанная с раком, выходит за рамки обычной усталости. В частности, пациенты ее описывают как «парализующую усталость».

Эксперт добавил, что также к признакам онкологии, помимо усталости, можно отнести следующие симптомы: невозможность сосредоточиться, жесткие плечи, отсутствие мотивации, раздражительность, беспокойство.

Андрей Воробьев рекомендовал гражданам вести дневник усталости, это поможет выяснить, когда она возникает, пишет «МедикФорум».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, доктор Александр Мясников назвал правила здорового питания. По его словам, для здоровья нужно отказаться от колбасы.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.