Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Завод «Москвич» начал собирать новые автомобили: модели, характеристики, цены

Автомобиль
Стоимость «Москвича 3» будет начинаться от 1,8 миллиона рублей

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Новые «Москвичи» начали серийно собирать на бывшем заводе Renault в столице. С конвейера уже сошли первые кроссоверы. Подробнее о модели, характеристиках и ценах на российские автомобили – в материале «ФедералПресс».

Какую модель представил завод

С конвейера сошли первые автомобили серии «Москвич 3». До конца текущего года намерены собрать около 600 кроссоверов этой модели.

Отмечается, что треть из этого числа будет оснащена электрической силовой установкой – завод серьезно нацелен на выпуск электрокаров, которые будут называться «Москвич 3е».

Обе машины внешним видом напоминают китайский автомобиль JAC. «Москвич 3» почти полностью копирует модель JS4, «Москвич 3е» – iEVs4.

Характеристики нового «Москвича»

Первой модели, спущенной с конвейера предприятия, ставят бензиновый турбомотор на 1,5 литра со 150 лошадиными силами и энергией в 210 Н·м. У авто будет механическая коробка передач с шестью ступенями или вариаторная.

Будущие электрокары получат электромотор мощностью 68 лошадиных сил. На одном заряде владельцы такого авто смогут проезжать чуть больше 400 километров.

Предположительная стоимость «Москвича 3» и «Москвича 3е»

По оценкам экспертов, за «Москвич 3» в максимальной комплектации придется выложить около 2,2 миллиона рублей, базовая сборка обойдется в 1,8 миллиона рублей.

Электрокар «Москвич 3е» будет стоить не меньше 3,3 миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, когда кроссовер «Москвич» планируют запустить в продажу.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.