Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вещи Мэрилин Монро распродадут на аукционе

Мэрилин Монро
На торгах будут представлены письма, фотографии Мэрилин Монро

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Более 175 личных вещей, принадлежавших знаменитой актрисе Мэрилин Монро, будут проданы на совместном аукционе домов Juliens Auctions и TCM Present.

Торги пройдут 17 и 18 декабря 2022 года, сообщает People.

«На этом аукционе мы представим одну из самых обсуждаемых и исторических коллекций в индустрии», – заявил директор аукциона Мартин Нолан.

Продаваться в том числе будет одежда, в которой Мэрилин снималась в культовых фильмах. Ее поклонники смогут приобрести и косметику, которой пользовалась актриса, в частности, тюбик красной помады и накладные ресницы.

Также на аукционе будет представлена рукописная записка от Чарльза Стэнли Гиффорда, который, как недавно доказал ДНК-тест, был отцом покойной Мэрилин.

Кроме того, на торгах представят письма, фотографии Мэрилин Монро, личную чековую книжку, членский билет гильдии актеров и медицинскую карту актрисы.

Ранее «Народные Новости» писали о том, что портрет Мэрилин Монро продали на торгах за 195 млн долларов.

Фото: KPA / KPA / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.