Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Китае новый рекорд заболеваемости коронавирусом с начала пандемии

Коронавирус
До этого рекорд составлял 29 411 случаев за сутки

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Власти Китая заявили о новом рекорде по росту числа случаев заражения коронавирусом в стране. За прошедшие сутки в государстве зарегистрировали 31 656 случаев заболеваний. Об этом сообщает Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР.

«23 ноября от COVID-19 в КНР умер еще один человек, общее число смертей от коронавируса в стране составило 5 232. Распространение коронавируса в Китае за последние дни заметно ускорилось», – говорится в сообщении.

До этого рекорд составлял 29 411 случаев за сутки. Такую цифру в КНР зарегистрировали 14 апреля 2022 года. Кроме того, 87 % заразившихся, зарегистрированных за прошедший день являются бессимптомными носителями, пишет ТАСС.

Напомним, новый штамм острой коронавирусной инфекции был зарегистрирован на территории Российской Федерации в октябре нынешнего года. Основное отличие «цербера» от других разновидностей коронавируса – более высокая скорость передачи от человека к человеку.

Фото: Zhang Liyun / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.