Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московского чиновника обвинили в организации незаконного въезда мигрантов в страну

Полиция
В суд направили ходатайство об аресте обвиняемых

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Заместителю начальника УВМ ГУ МВД по столице Вячеславу Фокину и его сообщнику, бывшему замглавы управления Дмитрию Тахтаулову, предъявили обвинение в организации незаконного въезда иностранцев в Россию. Об этом доложили в Следственном комитете страны.

«Предъявлено обвинение замглавы столичного УВМ ГУ МВД Вячеславу Фокину и экс-замглавы управления Дмитрию Тахтаулову, а также двум бизнесменам Андрею Школьникову и Виталию Абрамову в совершении преступных действий по части 2 статьи 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции», – отмечается в телеграм-канале Следкома.

В 2021 году работники УВМ получили от принадлежащей бизнесменам фирмы прошения на въезд иностранных граждан с липовыми сведениями о целях поездки в Россию. Правоохранители оформили приглашения для них, проигнорировав закон.

Полицейских и предпринимателей задержали и обвинили в нарушении законодательства. Всех мужчин обыскали и изъяли у них наличные деньги и документы, в которых прослеживается незаконная деятельность.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что замдиректора НИИ вакцин с Санкт-Петербурге подозревают во взяточничестве. Ему могут предъявить обвинение и арестовать – вопрос на стадии решения.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.