Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия обсуждает с МАГАТЭ мониторинг защитной зоны у ЗАЭС: главное за сутки

заэс
Договоренности о защитной зоне вокруг ЗАЭС должны соблюдаться

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Россия обсуждает с МАГАТЭ вопрос о международном мониторинге соблюдения соглашения по защитной зоне у ЗАЭС, на Украине снова объявили воздушную тревогу, Путин встретится с матерями военнослужащих. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс».

Москва обсуждает вопрос мониторинга защитной зоны у ЗАЭС с МАГАТЭ

Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов сообщил, что Россия ведет переговоры с Международным агентством по атомной энергии о мониторинге договоренностей по защитной зоне у Запорожской атомной электростанции.

Мониторинг должен носить международный характер и быть эффективным, в ином случае декларация о защитной зоне на ЗАЭС останется «пустой бумагой», сообщает РИА Новости.

В трех регионах Украины объявили воздушную тревогу

Утром в пятницу, 25 ноября, воздушную тревогу объявили в трех украинских регионах. Сигнал тревоги звучит в Кировоградской, Николаевской и Днепропетровской областях Украины. Также Минцифры Украины сообщает о воздушной тревоге на оккупированных киевским режимом территориях Запорожской и Херсонской областей России.

Путин встретится с матерями участников спецоперации

Президент России Владимир Путин в пятницу проведет встречу с матерями российских военнослужащих, участвующих в спецоперации на Украине. Матери контрактников, мобилизованных, добровольцев и кадровых военных, которые находятся в зоне СВО, готовятся к встрече с главой государства, где поднимут интересующие их вопросы.

Плана встречи нет, обсуждаться будут именно те темы, которые волнуют матерей, заявил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Ранее «ФедералПресс» писал, что МАГАТЭ призвало Россию немедленно покинуть ЗАЭС.

Фото: Bai Xueqi / XinHua / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.