Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гинеколог рассказала, как справиться с токсикозом во время беременности

Беременность
Во время беременности проявляется токсикоз различных форм тяжести

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Беременность – это очень ответственный и важный в жизни женщины период. Врач акушер-гинеколог Виктория Фисюк рассказала об ограничениях в эти девять месяцев и о том, как справиться с токсикозом.

«Наиболее хрупкие недели вынашивания – ранние сроки, очень важно в этот период не употреблять лекарства, некоторые категорически запрещены, определенные продукты питания», – отметила врач.

По словам Виктории Фисюк, в этот период лучше исключить из рациона морскую рыбу, сырое молоко, мясо и яйца. Естественно, полностью нужно отказаться от алкоголя и курения на весь период беременности.

Часто на ранних сроках развивается токсикоз в различных степенях тяжести. При тяжелой форме рекомендуется лечь в стационар.

При легкой форме токсикоза достаточно употреблять 2–2,5 литра воды в день, есть небольшими порциями и вовремя, пояснила Фисюк. Пища должна быть приготовлена на пару или в воде, лучше исключить жареное, соленое и копченое, добавила врач. Также стоит ограничить углеводы, передают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России хотят увеличить пособие при рождении ребенка. Сейчас размер выплаты составляет чуть больше 20 тысяч.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.