Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Когда выйдет PlayStation 6: примерные даты

Игры
Подробности рассказал портал GamesHub со ссылкой на документы

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Sony и Microsoft заявили, что приостановят выпуск нового поколения консолей PlayStation и Xbox как минимум до 2028 года. Подробности рассказал портал GamesHub со ссылкой на документы.

«Ожидается, что следующее новое поколение консолей не будет выпущено раньше осени 2028 года. Продолжающаяся глобальная нехватка полупроводников и сбои в цепочках поставок ограничили продажи PlayStation 5 и Xbox Series X|S…», – отмечают разработчики.

Сделка по покупке Microsoft издателя видеоигр Activision Blizzard может вызвать у корпорации Sony проблемы и ликвидирует конкуренцию между двумя производителями консолей. Однако в Microsoft заявили, что Sony сможет подготовиться к эксклюзивам Activision на приставке Xbox. Для этого выделят немалое количество времени, передает GamesHub.

Напомним, популярные смартфоны – те, у которых средняя цена, равная качеству. Портал Gizchina опубликовал топ лучших моделей 2022 года.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.