Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На форуме «Киберправо и кибербезопасность» эксперты обсудили, как защитить цифровые права россиян

Специалисты
Мы сталкиваемся с цифровым правом в повседневной жизни, но вступление в правоотношения в этой сфере проходит обычно неосознанно

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. В Москве прошел первый международный форум «Киберправо и кибербезопасность», на котором среди прочих экспертов цифрового права выступила заместитель главного редактора РАПСИ Ольга Бинда.

Она подчеркнула, что практически каждый человек встречается с цифровым правом в обычной жизни, но вступление в правоотношения в этой области проходит обычно бессознательно.

«Задача государства – признать и защитить цифровые права граждан от всевозможных нарушений, а юристов – оказать поддержку и обеспечить правовую безопасность личности, общества и государства», – заявила Ольга Бинда.

Она добавила, что подготовка правозащитников в области координирования цифровой экономики и юридической защиты от киберпреступлений на данный момент является ключевой практической задачей.

Ольга Бинда уверена, что просто необходимо готовить подобных специалистов уже сейчас «из-за глубокого проникновения отрасли в повседневную жизнь и невозможности обычного человека ежедневно замечать окружающие его цифровые правоотношения».

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.