Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Всемирный банк назвал Россию лидером в сфере цифровизации

МФЦ
Качество российских госуслуг признали на мировом уровне

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Всемирный банк при ООН включил Россию в топ-10 по уровню цифровизации государственных услуг. Всего в рейтинге GovTech Maturity Index (GTMI) 198 стран, сообщили в Минэкономразвития РФ.

В шорт-лист рейтинга GTMI кроме России вошли такие страны, как Южная Корея, Бразилия, Саудовская Аравия, ОАЭ, Эстония, Франция, Индия, Литва и Монголия. Они получили наивысший «А»-рейтинг.

Всемирный банк, работающий при ООН, оценивал 198 стран по четырем критериям: какие государственные системы есть в стране, как предоставляются госуслуги, насколько население вовлечено и как происходит институциональное обеспечение.

В Минэкономразвития добавили, что международный банк также изучил цифровизацию образования, здравоохранения, а также бюджетной и налоговой сферы, передает ТАСС.

Ранее в Центробанке России пообещали ввести цифровой рубль, то есть электронные деньги с уникальными кодами, писал «ФедералПресс».

Фото: Elena Mayorova/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.