Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ремонт детсада и восстановление электроснабжения: как регионы помогают подшефным территориям ДНР и ЛНР

Детсад
Детсад, отремонтированный при поддержке Брянской области, открылся в Брянке

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Часть российских регионов взяли шефство над населенными пунктами или районами ДНР и ЛНР, которые вошли в состав России в конце сентября. Специалисты рассказали, какие работы проводятся в регионах в рамках шефской помощи.

«Открытие детского сада «Радуга», отремонтированного при участии специалистов из Брянской области, состоялось в Брянке. В рамках соглашения о сотрудничестве с Брянской областью в детсаду произведен капремонт кровли и пищеблока, установлена новая котельная», – сообщает «Луганский информационный центр».

Отмечается, что в работах были задействованы как специалисты из Брянской области, так и местные коммунальщики. По итогам работ заведующая детсадом Марина Коваленко выразила благодарность губернатору Брянской области Александру Богомазу за помощь.

Помощь новым регионам РФ оказывает и Ставропольский край. Так, ставропольские строители проводят капитальный ремонт Дворца культуры в поселке городского типа Щетово в ЛНР.

В здании сейчас активно ведутся внутренние и наружные ремонтные работы. В частности, в зрительном зале уложен линолеум, ремонтируется сцена, устанавливаются новые кресла. Все работы строители планируют завершить в ближайшее время.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов посетил подшефные региону территории в ДНР. Напомним, что за Камчатским краем закреплены два населенных пункта – город Светлодарск и поселок Мироновский. Уже в течение месяца на их территориях работает группа специалистов от правительства региона.

Владимир Солодов отметил, что в первую очередь планируется восстановить электроснабжение. Ведь сейчас в городе нет ни тепла, ни света, ни воды. В течение двух недель планируется восстановить линии электропередач. Второе направление в работе – это восстановление соцобъектов.

Добавим, что во время визита на подшефные территория была доставлена гуманитарная помощь.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.