Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как изменилась жизнь членов королевской семьи после смерти Елизаветы

Королева Елизавета
Королева умерла 8 сентября

ЛОНДОН, 28 ноября, ФедералПресс. С момента смерти королевы Елизаветы II прошло почти 3 месяца. Члены королевской семьи, вероятно, тяжело переживают потерю, но по протоколу не могут показывать своих эмоций. Поэтому некоторые продолжают заниматься своими обязанностями, а кто-то ведет себя как ни в чем не бывало. Чем все-таки заняты монаршие особы, выяснил «ФедералПресс».

«Королева Елизавета II скончалась 8 сентября 2022 года», – сообщали в Букингемском дворце.

Принц Чарльз (король Карл III)

Унаследовавший после матери трон Чарльз сразу же принял новое имя – Карл III. Формально все обязанности монарха уже перешли к нему, однако коронация состоится лишь весной 2023 года.

Новый король успел получить как поддержку, так и нелицеприятные отзывы в свой адрес. В первые же дни на троне он показал себя заносчивым и нервным. Например, он пришел в ярость, когда ему подали сломанную ручку.

Некоторые оправдывают новоиспеченного короля тем, что он дольше других монархов ждал своего вступления в должность. Поэтому может позволить вести себя высокомерно.

Король Карл III и королева-консорт Камила принимают участие в государственных банкетах. Монарх встречается с главами различных государств и даже успел назначить нового премьер-министра. Назначенная на эту должность королевой Лиз Трасс занимала должность недолго и подала в отставку.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон

После смерти Елизаветы, Уильям и Кейт получили титул принца и принцессы Уэльских. Теперь герцог Кембриджский официально следующий наследник британского трона, что добавляет ответственности.

Уэльские поучаствовали в государственном банкете, который прошел 22 ноября в Букингемском дворце. Кейт Миддлтон появилась на мероприятии в роскошной тиаре, которую когда-то часто носила принцесса Диана.

Уильям и Кейт теперь посещают мероприятия в качестве следующих короля и королевы-консорта. Супруги и раньше считались идеальными представителями монаршей семьи, а теперь получают еще больше любви и уважения от поклонников.

Принц Гарри и Меган Маркл

А в этой королевской парочке дела идут не так хорошо. Несмотря на все разногласия, Гарри и Меган участвовали в церемонии прощания с королевой, но даже там смогли вызвать недовольство поклонников.

После похорон Елизаветы супруги уехали обратно в США. А недавно появились слухи об их скором разводе. Якобы Сассекские уже не живут вместе и оба наняли адвокатов, чтобы достигнуть соглашения о расторжении брака.

Для присутствия на коронации отца Гарри поставили условие: он не должен раскрывать тайну отношений Карла III и королевы-консорта Камиллы. А отношения с семьей у принца так и не наладились, и как будто стали еще хуже.

Есть версия, что после развода с Меган Маркл принц вернется в семью, так как давить на него будет некому. Возможно, после раскаяния в своих поступках Карл III позволит Гарри вернутся и восстановит все его титулы.

Ранее «ФедералПресс» писал, сколько денег из королевского бюджета тратит Кейт Миддлтон, чтобы всегда хорошо выглядеть.

Фото: Picture Roger Allen / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.