Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Источник из окружения королевской семьи назвал причину смерти Елизаветы II

Елизавета
Королева, по словам писателя, боролась с миеломой

ЛОНДОН, 27 ноября, ФедералПресс. Королева Елизавета могла скончаться от рака костного мозга. Об этом сообщило издание GB News, ссылаясь на книгу близкого друга принца Филиппа о жизни монарха.

Книга Джайлса Брандрета называется «Элизабет: интимный портрет» и представляет из себя биографию королевы. В ней написано о борьбе Елизаветы с раком костного мозга на заре ее жизни.

«Я слышал, что у королевы была форма миеломы – рака костного мозга, что объясняет ее усталость и потерю веса, а также «проблемы с подвижностью», о которых нам часто говорили», – пишет Брандрет.

Автор книги рассказывает, что королева была полна решимости продолжать выполнять свои обязанности, так как ее покойный муж Филипп не одобрил бы иное поведение.

Осенью 2021 года Елизавета слишком много взвалила на свои плечи, и ее состояние стало быстро ухудшаться. Врачи рекомендовали ей больше отдыхать и воздержаться от путешествий. После этого церемония назначения нового премьер-министра Великобритании Элизабет Трасс проходила не в Букингемском дворце, а в Балморале.

Однако подтверждения врачей этой версии на данный момент нет. По официальному заявлению, Елизавета скончалась по причине старости, отмечает ren.tv.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как изменится празднование Рождества в королевской семье после кончины королевы Елизаветы.

Фото: ALPR / AdMedia / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.