Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Эфиопии открылся XVII международный форум по управлению интернетом

Ребенок в сети
Отдельная тема форума –защита прав детей в интернете

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. В столице Эфиопии стартовал XVII Форум ООН по управлению интернетом (IGF-2022). Ключевая тема конференции – устойчивый интернет. На форуме ожидается около 3 тысяч гостей.

Россия будет представлена на Форуме на высоком уровне. Директор центра глобальной ИТ-кооперации Вадим Глущенко выступит модератором сессии «Туманная метавселенная: размытая буква закона», на которой обсудят вопросы создания правовой базы для управления новыми технологиями. Кроме этого российская сторона организует заседание на тему «Фрагментированная реальность: новые горизонты цифрового недоверия», посвященное актуальной для интернет-сообщества проблеме фрагментации интернета.

Кроме этого, российские эксперты представят новые молодежные инициативы по расширению прав и возможностей молодежи в IT-сфере. Сотрудники АНО «Диалог» представят на форуме лучшие практики по выстраиванию работы государства в интернете.

Отдельная тема IGF-2022 – это защита прав детей в интернете. Елизавета Белякова, руководитель Альянса по защите детей в цифровой среде, поделится российским опытом в этой области.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.