Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвала симптомы менингита у детей

мама с ребенком
Ребенка с симптомами менингита важно показать врачам

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Менингит – серьезное заболевание, при котором важно вовремя начать лечение. Обнаружив его признаки, следует сразу обращаться к медикам. Заведующая педиатрическим отделением стационара медцентра «СМ-Клиника» Ирина Пахарева раскрыла основные симптомы болезни.

«Если у ребенка одновременно наблюдается сильная головная боль, боль в мышцах и суставах, слабость, головокружение, отказ от еды, рвота и высокая температура, это может быть признаком менингита», – рассказала Ирина Пахарева.

Пахарева отметила, что вылечить ребенка самостоятельно, без обращения к медикам не получится. В случае обнаружения таких симптомов необходимо незамедлительно вызывать врачей и не отказываться от госпитализации.

Менингит – инфекционно-воспалительный процесс, поражающий оболочку головного мозга. Исход болезни зависит от того, насколько своевременно начато лечение, а проводиться оно должно строго под наблюдением специалистов в стационаре, передает «Мослента».

Ранее «ФедералПресс» писал, что заслуженный врач России предупредил об опасности самовольного лечения гриппа у детей.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.