Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победитель конкурса «Лидеры России» Игнат Петухов займется модернизацией пунктов пропуска на границе России и Казахстана

Фура
Для увеличения торгового потока необходима реконструкция и модернизация пунктов пропуска

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Глава минэкономразвития Оренбургской области Игнат Петухов, который является победителем конкурса «Лидеры России», проконтролирует ремонт КПП на границе с Казахстаном. Цель мониторинга – развитие международного и межрегионального объединения.

По словам Петухова, прибыль от межрегиональной торговли Оренбуржья с Казахстаном составила около 400 млн долларов США. Рост отмечается как в экспортных, так и в импортных поставках, поэтому, считает министр, крайне важно в настоящее время ликвидировать инфраструктурные ограничения международной торговли.

Именно вопрос развития инфраструктуры обсуждался на XVIII Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Игнат Петухов отмечает, что для увеличения торгового потока в первую очередь необходима реконструкция и модернизация пунктов пропуска.

«Для нас крайне важно увеличивать пропускную способность наших пограничных пунктов, потому как каждый год увеличивается доля коммерческих перевозок через нашу область», – подчеркнул Игнат Петухов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.