Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суперфиналист «Лидеров России» создал уникальную капчу для распознавания пользователей

Разработчики
Российские разработчики нашли новый способ персонализированной проверки «Я не робот»

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Суперфиналист четвертого сезона конкурса «Лидеры России» Андрей Анисимов создал новый метод защиты интернет-сайтов от ботов «Я не робот», основанный на совпадении графического изображения. Новая капча решается быстрее, что повышает доброжелательность пользователей к сервису, а бизнесу помогает увеличить продажи.

«Для защиты сайтов от ботов и автоматических систем мы предлагаем другой подход: чтобы доказать, что ты не робот, надо на сенсорном экране или с помощью компьютерной мыши повторить простую геометрическую фигуру», – сообщил автор проекта sCaptcha Андрей Анисимов.

Он рассказал, что в России сейчас используются капчи Google, а единственная российская капча, которая создается компанией «Яндекс», связана с повторением текста.

Нынешней осенью создатели уникальной капчи подали заявку в Федеральную службу по интеллектуальной собственности на получение патента на изобретение. Тогда же группу разработчиков во главе с Андреем пригласили стать представителями фонда «Сколково», где они продолжат совершенствование своего проекта, а также займутся рыночным продвижением нового IT-продукта.

Ранее «ФедералПресс» писал о победителе конкурса управленцев Валентине Новикове. Он предложил собрать группу ученых, которые будут работать над импортозамещением в химпроме.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.