Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме прошло награждение паралимпийцев и волонтеров

волонтер
Подарки волонтерам подготовили также представители проекта «Другое Дело»

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. В Москве прошло награждение участников паралимпийских летних игр «МЫ ВМЕСТЕ. СПОРТ», а также волонтеров, проявивших себя в различных добровольческих проектах. Награждение состоялось в преддверии двух праздников: Всемирного дня паралимпийцев – 12 декабря и Международного дня добровольцев – 5 декабря.

«Волонтеров и спортсменов объединяет удивительная сила духа. Каждый из них вдохновляет окружающих на что-то хорошее. Решение об отстранении нашей сборной совершенно несправедливо», – отметил Артем Метелев, председатель комитета Госдумы по молодежной политике.

По его словам, соревнования для паралимпийцев в итоге провели на территории России под девизом «МЫВМЕСТЕ.СПОРТ». Он добавил, что в рамках движения участвуют миллионы людей, в самых разных форматах. Каждый может по-своему сделать что-то для окружающих, а выиграет от этого вся страна, заключил Матвеев.

Свои награды смогли получить тренеры, врачи, спортсмены сборных команд по следж-хоккею, керлингу. Кроме того, прошло награждение волонтеров от благотворительного фонда «Банк еды «Русь», ВСКС, отряда «ЛизаАлерт», Российского Красного Креста, добровольцев организаций «Волонтеры медики» и «Волонтеры Культуры», и представителей Молодежных палат.

Стоит также отметить, что подарки награжденным волонтерам подготовили представители проекта «Другое Дело». Каждому волонтеру достанется по 5 000 баллов, на которые можно оформить полугодовую подписку на множество известных онлайн-сервисов, а старшему поколению подарит возможность посетить разные организации с персональным экскурсоводом.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.