Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснила, каким спортом лучше заняться в пожилом возрасте

Пенсионер
Занятия в пожилом возрасте должны занимать 15-20 минут

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Пожилым людям необходимо заниматься умеренной физической нагрузкой, чтобы укрепить иммунитет и мышцы. Об этом врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Зухра Павлова рассказала в Телеграм-канале.

«У женщин с любым генотипом больше шансов дожить до 90 лет, занимаясь физической активностью. Причем, это может быть менее 150 минут в неделю. А вот сидячий образ жизни повышает уровень смертности примерно на 50 %», – пояснила эксперт.

Зухра Павлова посоветовала пенсионерам заниматься скандинавской ходьбой, йогой, гимнастикой цигун или плаваньем. Людям старше 60 лет достаточно заниматься 15-20 минут в день. Это укрепит иммунитет, улучшит кровообращение, активирует обменные процессы, снизит уровень стресса и укрепит мышцы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, диетолог Анжелика Дюваль рассказала, какие приправы будут полезны для пожилых людей. В список попали лавровый лист, имбирь и куркума.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.