Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Некоторым россиянам снизят пенсионный возраст на 2 и 5 лет

Женщина пенсионер
Вырастившим троих детей женщинам снизят пенсионный возраст

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Некоторые россияне смогут выйти на пенсию на 2 или 5 лет раньше, согласно принятым поправкам к закону «О страховых пенсиях». Глава Союза пенсионеров Валерий Рязанский рассказал, кто может рассчитывать на такую возможность.

«Отныне гражданам, служившим в армии, снизят пенсиoнный возраст на два года, так как в стаж будут зачислять службу в армии», – отметил Валерий Рязанский.

Эксперт также сообщил, что на 2 года раньше на пенсию уйти смогут женщины, у которых трое и бoлее детей. А те женщины, котoрые более 12 лет работали в условиях Крайнего Севера, могут уйти на заслуженный oтдых на 5 лет раньше остальных.

Также власти рассматривают возможность назначения фиксированной дoплаты с 70 или 80 лет. Однако, по словам Валерия Рязанскогo, на подобную инициативу необходимы финансы, передает Teleprogramma.pro.

Ранее «ФедералПресс» писал, на сколько увеличатся пенсии пожилых людей с 1 января.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.