Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава «Росмолодежи» высказалась о покинувших страну россиянах

Ксения Разуваева
Я думаю, что это была в каком-то смысле эмоциональная реакция, высказалась Разуваева об уехавших россиянах

МОСКВА, 2 декабря ФедералПресс. Отъезд россиян из страны после начала мобилизации мог быть эмоциональной реакцией «от непонимания и незнания». Об этом «ФедералПресс» заявила глава «Росмолодежи» Ксения Разуваева.

«Я могу сказать, что немногие уехали, не надо преувеличивать тот масштаб, количество тех людей, которые уехали из страны. Я думаю, что это была в каком-то смысле эмоциональная реакция, возможно, от непонимания, незнания, первая эмоциональная реакция не всегда может быть объективной», – считает глава «Росмолодежи».

Она добавила, что сегодня многие возвращаются, побывав за пределами России. Разуваева отметила, что в нашей стране существуют такие возможности для реализации, каких нет ни в одной другой.

«Я уверена, что те, кто уехал, обязательно вернутся», – выразила надежду собеседница агентства.

Также Разуваева рассказала о вызовах, которые стоят перед российской молодежью.

«Перед молодежью стоят те же самые вызовы, что и перед страной. Нам очень важно сплотиться, преодолеть те сложности, которые происходят. Сделать так, чтобы для молодых это было не только временем сложностей, но и временем возможностей. Я бы пожелала молодежи мечтать и действовать», – сказала она.

Ранее Разуваева рассказала о новом молодежном движении, первый съезд которого пройдет в декабре.

Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.