Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснил, почему свиной грипп действительно опасен

врачи
Свиной грипп может принести осложнениям после болезни

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Для того, чтобы не оказаться в сложной ситуации, стоит вовремя определить, чем именно вы заболели. Врач Андрей Поздняков назвал последствия свиного гриппа, которые могут быть опасны.

«Отмечаются осложнения – синуситы, поражение носоглотки и поражение нижних дыхательных путей, а именно бронхит и пневмония», – заявил эксперт.

Чтобы отличить коронавирус, ОРВИ и свиной грипп стоит посмотреть на симптомы. При гриппе есть лихорадка с температурой выше 39,5 градусов, интоксикация и ломота. Кашель и насморк особо не беспокоят.

При ОРВИ наоборот в первую очередь проявляется кашель и насморк. Потом уже может подняться температура или появятся симптомы интоксикации. При коронавирусе симптомы схожи, отмечает Андрей Поздняков.

Однако стоит помнить, что в любом случае важно вовремя обратиться к врачу, чтобы избежать тяжелых последствий для организма, сообщают «Известия».

Ранее «Парламентская газета» писала о том, что случаи заболевания свиным гриппом выявлены уже в 55 регионах России. Помимо этого растет и заболеваемость ОРВИ.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.