Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Захарова прокомментировала изгнание телеканала «Дождь»* из Латвии: «Предателей нигде не любят»

мария захарова
Представитель МИД РФ ожидает «приступа биполярочки» у ОБСЕ и ПАСЕ

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Власти Латвии запустили процесс отзыва разрешения на пребывание сотрудников «Дождя»* в стране и оштрафовали телеканал на 10 тысяч евро. Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя это решение Риги, отметила, что такова судьба предателей.

«Не выручили подписанные бумажки о лояльности местным спецслужбам? Запомните, предателей нигде не любят», – написала Захарова в своем телеграм-канале.

В пятницу руководитель латвийского Нацсовета по СМИ Иварс Аболиныш заявил, что базирующийся в стране телеканал «Дождь»* оштрафован на 10 тысяч евро за демонстрацию карты с Крымом в составе России. Он отметил, что это уже второе серьезное нарушение телеканала за месяц, и пригрозил аннулировать лицензию СМИ-иноагента, если будет хоть еще одно.

Позднее министр обороны Латвии Артис Пабрикс сообщил, что власти запустили процесс отзыва разрешения на пребывание в стране сотрудников «Дождя»*. Всем им придется вернуться в Россию.

Представитель российского внешнеполитического ведомства отметила, что никакие ухищрения руководства телеканала, в том числе «сдача» ведущего Алексея Коростелева, и размещение «гей-символики», ему не помогли.

«Ой, как нехорошо получилось. Ждем приступ биполярочки у ПАСЕ и ОБСЕ», – добавила Захарова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что европейские посольства Украины получили окровавленные посылки с глазами животных.

*СМИ, выполняющее функции иностранного агента.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.