Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали точную стоимость новогоднего стола для встречи 2023 года

новогодний сто
Продукты для встречи Нового года обойдутся россиянам примерно в 6 тысяч рублей

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Сколько денег уйдет у среднестатистической семьи на новогодний стол для встречи 2023 года, подсчитал Росстат. В этом году россиянам придется потратить на праздничные блюда порядка 6200 рублей.

«В этом году встреча Нового года обойдется россиянам дороже, чем год назад», – пишут медиа.

Среднестатистическая семья на праздничные блюда потратит 6200 рублей. Здесь учтены традиционные салаты – оливье и селедка под шубой. Так, оливье обойдется россиянам в 811 рублей. Для него потребуется купить картофель – 60 рублей, вареную колбасу – 239 рублей, маринованные огурцы – 114 рублей, морковь – 33 рубля, куриные яйца – 78 рублей, зеленый горошек – 114 рублей, майонез – 84 рубля, лук и зелень – 89 рублей.

Для приготовления сельди под шубой понадобиться докупить свеклы на 27 рублей, а также рыбы на 270 рублей.

Основное блюдо из рыбы или курицы будет стоить от 200 до 350 рублей, а гарнир из картошки – 180 рублей. Также в список вошли соки, сладости и фрукты.

Самым дорогим деликатесом новогоднего стола стала красная икра – она в этом году обойдется россиянам в 1700 рублей.

Традиционный напиток новогодней ночи – шампанское, стоит около 306 рублей за бутылку, водка – 478 рублей, а коньяк – 943 рубля, передает «Комсомольская Правда».

Ранее «ФедералПресс» писал, как выбрать елку к Новому году.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.