Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Трансляцию II Конгресса молодых ученых посмотрели свыше 23 миллионов человек

Конгресс
С 1 по 3 декабря 2022 года в Парке науки и искусства «Сириус» прошел II Конгресс молодых ученых

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Завершился II Конгресс молодых ученых. Участники конференции представили свои проекты и поговорили о главных событиях начала Десятилетия науки и технологий. За три дня трансляция форума набрала более 23 млн просмотров.

В ходе конференции эксперты приняли участие в мероприятиях деловой программы, где ответили на вопросы ведущих медиастудии Российского общества «Знание» и АНО «Национальные приоритеты». Кроме этого, они обсудили как популяризировать науку среди молодежи, а также побеседовали о том, что помогает ученым совершать новые открытия и о способах развития науки и технологий.

«Наша задача сейчас – охватить максимальную аудиторию, чтобы сделать науку модной. Думаю, что мы уже в первые годы Десятилетия науки и технологий зададим уверенный научный тренд», – отметила гендиректор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Кроме известных ученых и деятелей в области науки и технологий, о своих первых научных разработках рассказали школьники и студенты, которые попали в финал конкурса «Наука. Территория».

Ранее «ФедералПресс» писал о мерах поддержки отечественной науки, которые обсудили в рамках Конгресса молодых ученых в «Сириусе».

Фото: Roscosmos / via Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.