Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На Конгресс молодых ученых в «Сириусе» приедут участники из 40 стран мира

Ученые будущего
На Конгрессе можно будет увидеть технологические разработки, созданные школьниками-участниками проектов «Ученые будущего»

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. В начале декабря в «Сириусе» состоится II Конгресс молодых ученых, на котором пройдет выставка проектов, входящих в инициативы Десятилетия науки и технологий. На форуме ожидаются участники из России и еще свыше 40 стран мира.

В программу Конгресса включены пять тематических сессий, на которых обсудят проблемы развития науки в России. Важнейшим мероприятием симпозиума станет выставка проектов, созданных учеными в рамках осуществления 18-ти инициатив Десятилетия науки и технологий.

Среди проектов: выставка «Научное волонтерство», стенд «Цифровые двойники», технологические работы, созданные школьниками-участниками проектов «Ученые будущего» и многое другое.

Более подробную информацию об инициативах, мероприятиях и проектах Десятилетия науки и технологий можно найти на сайте Конгресса.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в рамках Конгресса пройдет выставка российских и белорусских товаров для науки. Ученые, которые приедут на форум, смогут понаблюдать за оборудованием в действии.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.