Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Топ-5 горнолыжных курортов, которые выбирают россияне для поездок на Новый год

Горнолыжный курорт
Зимой каждый десятый турист отправится на горнолыжные курорты Краснодарского края

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. В новогодние праздники некоторые россияне выбирают активный отдых на лыжах и сноубордах вместо недельного лежания на диване с оливье и пультом в руках. Какие горнолыжные курорты пользуются у людей особой популярностью в этот период, выяснили аналитики сервиса OneTwoTrip.

«Проанализировав данные бронирований отелей мы выяснили, что наибольшим спросом у россиян пользуются курорты Краснодарского края – Роза Хутор, Красная Поляна и горно-туристический центр «Газпром», – приводит информацию от экспертов РИА Новости.

Аналитики сервиса отметили, что на перечисленные курорты приходится свыше 10 % всех заказанных номеров в отелях на период с 30 декабря 2022-го по 8 января 2023-го.

Второе место в пятерке самых востребованных курортов заняла Карачаево-Черкесия со своими «Архызом» и Домбаем. А закрывает тройку лидеров курорт Шерегеш в Сибири.

Четвертую и пятую позиции эксперты OneTwoTrip отдали курортам «Горный воздух» на Сахалине и «Абзаково» в Башкирии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, когда стартует горнолыжный сезон в Сочи. В администрации города поделились, что он должен быть рекордным по количеству гостей.

Фото: Walter Bibikow / Danita Delimont / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.