Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как загадать желание на Новый год, чтобы точно сбылось

Новый год
Не все понимают, как правильно о чем-то просить судьбу

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Многие ждут Новый год не только из-за подарков и вкусной еды, но и для возможности загадать заветное желание. Рассказываем о нескольких действенных способах.

«Еще с давних времен считалось, что обращения ко вселенной в момент наступления следующего года – непременно будут услышаны», – пишет «Пятый канал».

Самый распространенный способ – это написать желание на листочке, сжечь его и выпить бокал шампанского с пеплом. Важно успеть проделать все манипуляции и допить пока бьют куранты.

Второй способ: письмо Деду Морозу. Достаточно написать заветные мечты на листке за несколько минут до наступления Нового года, сделать из него самолетик и в 00:00 выпустить его из окна.

Третий вариант: записка на елке. Нужно подробно представить желаемое и нарисовать на бумаге, свернуть в трубочку, обвязать красной лентой и повесить на елку. Сделать это нужно в первые минуты Нового года, а утром спрятать рисунок.

Еще один способ: с первым боем курантов съесть 12 крупных виноградин. Прожевывая фрукт, нужно выплевывать косточки и мысленно проговаривать желание.

Также можно в момент наступления полуночи спрыгнуть со стула и произнести желание в «полете». Или же поцеловаться с любимым человеком и загадать заветное в этот момент.

Ранее «ФедералПресс» писал, как встретить свою любовь в новом году.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.