Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психолог рассказала, как в новом году встретить свою любовь

пара
Партнеры должны быть равны друг другу

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Многим людям приходится встречать Новый год в одиночестве, потому что они не могут встретить того самого человека, либо их отношения плохо заканчиваются накануне. Семейный психолог Светлана Бояринова рассказала, как найти свою вторую половину.

Как отмечает психолог, обращать внимание стоит на равного себе. В идеале у партнеров должны совпадать моральные ценности, взгляды на жизнь и даже режим дня.

«Важны статус, образование, взгляды на жизнь. Сильные несовпадения могут плохо влиять на отношения», – отметила Светлана Бояринова.

Также важно понимать, на какое место человек ставит своего партнера, прислушивается ли он к мнению и желаниям, передает ОСН.

«Готов ли он их учитывать, а не продавливать вас? Хочет ли договариваться, обсуждать, даже если какие-то вопросы ему неприятны?», – сказала психолог.

Кроме того, психолог отмечает, что важно обращать внимание на поведение потенциального партнера: может ли он унизить, оскорбить, сказать что-то плохое, манипулировать и агрессивно заставлять делать то, чего он хочет. Такое поведение нельзя оправдывать усталостью и чем бы то ни было еще. Это поведение абьюзеров и травмированных людей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что психолог назвал главные обязанности мужчины в семье.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.