Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роспотребнадзоре посоветовали срочно вакцинироваться от гриппа

Анна Попова
Попова предупредила, что вакцины от гриппа скоро закончатся

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Россияне должны как можно быстрее поставить прививку от гриппа. На следующей неделе будет поздно, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

«На этой неделе [до 11 декабря] тем, кто еще не вакцинировался, у кого для этого есть еще основания, вакцинироваться нужно», – отметила Попова.

Глава Роспотребнадзора сообщила, что если поставить вакцину от гриппа на следующей неделе, это «будет уже несвоевременно». К тому же запас препаратов в медучреждениях заканчивается. По словам Поповой, его осталось не более 3 %.

Попова добавила, что грипп, который сейчас активно распространяется, «чреват серьезными последствиями». По последним данным, вирусом заразились более 1,2 миллиона граждан, пишет ТАСС.

Ранее терапевт Елена Тюльпина рассказала, как вылечиться от свиного гриппа. По ее словам, от него не помогут противовирусные лекарства уже на следующий день после заражения, поэтому спастись можно лишь средствами, смягчающими симптомы, передает «ФедералПресс».

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.