Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бузова высказалась о попытках отменить русскую культуру: «Вы в своем уме?»

Бузова
Украинские вандалы останутся людьми без истории, считает Бузова

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Телеведущая и певица Ольга Бузова обычно не лезет в политику, но ее терпению, видимо, пришел конец. В своих соцсетях артистка написала большой пост-обращение к украинцам, которые сносят памятники русским классикам в своей стране.

«Вы хотите отменить мировую классику? Вы в своем уме? Сколько бы вы не кричали, что Пушкина и Чайковского нужно запретить, потому что они русские, поймите, это невозможно», – высказалась звезда в своем телеграм-канале.

Бузова не понимает, как люди могут уничтожать памятники, возведенные их дедами. Предки украинцев росли на творчестве этих классиков, а теперь вандалы пытаются стереть это из истории.

«Но Пушкин и многие другие останутся великими с памятниками или без. А вот кем станете вы, люди без истории», – заключила артистка.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Киеве демонтировали памятник Пушкину, который простоял на своем месте больше 120 лет.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.