Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеры получат крупную выплату к Новому году

пожилая женщина
Выплата доступна пенсионерам с любым уровнем доходов

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Пожилые российские семьи могут получить приятный денежный бонус от государства. Кому из пенсионеров придет выплата к Новому году, сообщили СМИ.

«Получить деньги смогут пенсионеры, несколько десятилетий прожившие в браке», – пишут медиа.

В России на сегодня живет около 40 миллионов пенсионеров. Практически все из них получают, помимо пенсии, дополнительную материальную помощь от государства. Одна из таких выплат – за долгий официальный брак. Ее могут получить пожилые россияне, которые прожили вместе 50 и более лет.

Только в Московской области в этом году выплату получили 10,5 тысяч семейных пар, то есть более 20 тысяч пожилых людей. Оформить единовременное пособие можно на портале Госуслуг в разделе «Соцподдержка».

Размер выплаты зависит от того, сколько именно лет прожили в браке пенсионеры. При этом ее могут получить пожилые люди с любым уровнем доходов, как работающие, так и неработающие, сообщает «Московский Комсомолец».

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам перечислят единовременную выплату до 31 декабря.

Фото: Jaap Arriens / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.