Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Священник предложил запретить продажу энергетиков детям до 18 лет

Священник
В РПЦ считают, что дети покупают энергетики для смешивания с алкоголем

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Иерей Русской православной церкви (РПЦ) Федор Лукьянов предложил запретить продажу энергетиков детям. Он попросил Минпромторг и Минздрав подумать над этим вопросом.

Священник Лукьянов заявил, что запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним нужно ввести на федеральном уровне. Сейчас дети до 18 лет не могут купить тонизирующие напитки лишь в некоторых регионах, например, в Башкортостане, Бурятии, Якутии, Чечне.

По его словам, энергетики опасны тем, что при смешивании с алкоголем вводят человека в «пролонгированное состояние». Священник уверен, что это прямой путь к употреблению психотропных веществ.

В РПЦ ожидают, что это предложение рассмотрят в Минпромторге и Минздраве, передает «Российская газета».

Ранее представители русского православия раскритиковали сериал «Монастырь», в котором главную роль сыграла блогер и телеведущая Настя Ивлеева. Они рассказали, оскорбляет ли проект чувства верующих, передает «ФедералПресс».

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.