Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кириенко высказался о времени героев на форуме «Патриот-2022»

Кириенко Сергей Владиленович
Кириенко добавил, что героями являются учителя, наставники, родители и волонтеры

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил, что в настоящее время патриотизм населения России проявляется в его действиях и ответственности.

«Сегодняшнее время героев – это время, когда патриотизм проверяется не словами, а действиями. Проверяется ответственностью, пониманием, что каждый человек, которому мы сегодня говорили «спасибо» – герой», – выступил Кириенко во время Всероссийского патриотического форума «Патриот-2022».

Он также отметил, что мужество показывается на личном примере, на конкретных действиях, а не на словах или в текстах. Также Кириенко добавил, что героями являются учителя, наставники, родители и волонтеры.

Кроме того, Кириенко провел сравнение, что современная молодежь совершает не меньшие подвиги, чем их ровесники 80 лет назад.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.