Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В новых регионах России запустят национальный роуминг

Телефон
Стало известно, какая будет связь в новых регионах России

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Российские компании «Билайн», «Мегафон» и Tele2 договорились о запуске национального роуминга на территории ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источник в одном из российских операторов.

«Национальный роуминг – это возможность использовать сеть другого мобильного оператора внутри той же страны. Для всех регионов, кроме Крыма и Севастополя, национальный роуминг был отменен постановлением правительства в мае 2019 года», – говорится в сообщении.

Отмечается, что для абонентов в домашнем регионе и в поездках по стране условия для получения услуг должны быть одинаковыми, передает газета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Херсонской области заработал оператор мобильной связи «МирТелеком». В ближайшее время компания планировала охватить связью все населенные пункты.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.