Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Операторы связи будут рассылать тюменцам СМС в случае опасности

телефон
Сотовые операторы предупредят тюменцев об опасности

ТЮМЕНЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Власти Тюменского региона заключают соглашения с операторами связи. Они будут предупреждать жителей области об опасностях, угрозе появления или возникновении чрезвычайных ситуаций, сообщили в департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

«Информация будет отправляться на оконечные устройства мобильной связи населению Тюменской области и находящимся на территории субъекта гражданам», – уточнили в ведомстве.

Работу по заключению соглашений с операторами связи ведет департамент гражданской защиты и пожарной безопасности региона. Такие договоренности уже оформлены с ПАО «МТС», ПАО «GMS-мобайл», ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», ПАО «Вымпелком», основными поставщиками сотовой связи на территории Тюменской области.

Добавим, что в настоящее время в регионе утверждена дорожная карта модернизации местной автоматизированной системы централизованного оповещения населения. Ее контролирует лично губернатор Александр Моор.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что мэр Тобольска распорядился проверить бомбоубежища.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.